Минсельхоз готовит изменения в закон об органической продукции

Источник: The DairyNews
Порядок сертификации импортной органической продукции на территории России сегодня обсудили на заседании исполнительного комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ).
Минсельхоз готовит изменения в закон об органической продукции

Участие в мероприятии приняли Министр экономического развития Максим Решетников, статс-секретарь-заместитель Министра сельского хозяйства Иван Лебедев, а также представители Роскачества, Росаккредитации и крупнейших иностранных компаний.

Стороны обменялись предложениями по пересмотру существующей нормативно-правовой базы. Иван Лебедев сообщил, что Минсельхоз России планирует подготовить изменения в закон об органической продукции — они позволят вносить в единый государственный реестр данные о зарубежных компаниях.

Кроме того, участники обсудили вопросы  взаимного признания российских и иностранных сертификатов органической продукции. По словам Ивана Лебедева, достижение двусторонних договоренностей позволит отечественным производителям органики поставлять товары без дополнительной сертификации на территории страны-импортера.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью