Минсельхоз должен

Источник: ИА DairyNews
До 26 ноября Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Министерством экономического развития должно было проработать дополнительные меры регулирования поставок молочной продукции в РФ из стран ТС.

Напомним, по итогам совещания по вопросам молочного животноводства в Воронежской области поручение совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций) проработать вопрос о дополнительных мерах регулирования поставок молока и молочной продукции в Российскую Федерацию с территории Таможенного союза, было дано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Кроме того до 27 ноября ведомствам было поручено представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию механизма предоставления субсидий на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью