Минпромторг и Минэкономразвития оценят риск свободной торговли с Новой Зеландией

Источник: ИА DairyNews
Минсельхозу, Минэкономразвития и Минпромторгу РФ поручено оценить последствия создания зоны свободной торговли Таможенного союза (ТС) с Новой Зеландией.
Минпромторг и Минэкономразвития оценят риск свободной торговли с Новой Зеландией
Минсельхозу, Минэкономразвития и Минпромторгу России  совместно с отраслевыми союзами поручено провести анализ экономических последствий создания зоны свободной торговли с Новой Зеландией для отраслей агропромышленного комплекса, цитирует сообщение пресс-службы Правительства ИА DairyNews. 

Поручение дано для выполнения с учётом необходимости достижения целевых индикаторов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. 

Срок исполнения поручения главы Правительства - до 25 мая 2014 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью