Минниханов поставил задачу сравнять уровень жизни сельчан с городским

Источник: rt.rbc.ru
Все социальные программы, направленные на развитие сельской местности, продолжат свою работу, заверил президент Татарстана.

«Наша задача – сделать так, чтобы уровень жизни сельского жителя ничем не отличался от городского», – заявил Рустам Минниханов в ходе торжественного мероприятия в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в ГТРК «Корстон», передает пресс-служба президента РТ.

По словам главы РТ, Татарстан в силах обеспечить своих жителей высококачественной сельскохозяйственной продукцией. Республика производит больше продуктов питания, чем потребляет.

Минниханов отметил, что нынешний год для сельхозпроизводителей стал непростым. «К сожалению, 5 лет подряд мы оказываемся в непростых погодных условиях. Тем не менее, мы получили 3,5 млн тонн зерна, 2 млн тонн сахарной свеклы, 1,5 млн тонн картофеля, 1,8 млн тонн молока. Это огромный труд наших сельчан», – подчеркнул он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью