Министру сельского хозяйства РФ не понравились тульские буренки

Источник: myslo.ru
В рамках рабочего визита в регион Николай Федоров посетил животноводческий комплекс ООО Племзавод «Новая жизнь».

3 сентября Тульский регион с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. После открытия нового производства на птицефабрике в Ленинском районе, гость области направился в Щекинский район. Здесь чиновник осмотрел животноводческий комплекс ООО Племзавод «Новая жизнь» им. И.М. Семенова. Это предприятие занимается производством молока, мяса, картофеля и др.


Осмотрев поголовье коров, министр заметил, что животных плохо содержат.
- На четверку с минусом,- добавил начальник департамента животноводства РФ.

Николай Федоров поинтересовался, кто работает в ветеринарной службе завода и какое образование у этих сотрудников.

Один из рабочих рассказал, что работает на этом предприятии уже 28 лет. Пообщавшись с ним, министр указал на те недостатки в содержании скота, которые он увидел.

- Мы договорись, что подстрижем коров. Если ухаживать за скотом, производительность вырастет на 20%. Есть резервы,- подытожил Николай Федоров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью