Министром экологии Подмосковья после ареста Куракина станет глава минсельхоза Разин

Источник: interfax.ru
Московская областная дума согласовала на должность заместителя председателя областного правительства – министра экологии и природопользования Подмосковья действующего главу минсельхозпрода региона Андрея Разина. Разин занимает пост министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья с 2017 года.
Министром экологии Подмосковья после ареста Куракина станет глава минсельхоза Разин

"Прошу согласовать кандидатуру Разина Андрея Викторовича на должность заместителя Председателя Правительства Московской области – министра экологии и природопользования Московской области", - сказал постоянный представитель губернатора Московской области в Московской областной думе Александр Горбылёв в четверг в ходе заседания регионального парламента. Фракции и депутаты единогласно поддержали кандидатуру Разина.

"Решение принимается", - заключил глава регионального парламента Игорь Брынцалов.

В Мособлдуме РИА Новости уточнили, что в ближайшее время губернатор Андрей Воробьев подпишет постановление и Разин вступит в должность. На прошлой неделе Басманный суд Москвы заключил в СИЗО зампреда правительства - министра экологии и природопользования Подмосковья Дмитрия Куракина по уголовному делу о взяточничестве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным "Коммерсанта", следствие считает Куракина причастным к махинациям с лесами и земельными участками на 2 миллиарда рублей, совершенными в период, когда он возглавлял департамент имущественных отношений Минобороны РФ. Лесную сферу Куракин продолжил курировать и в правительстве Подмосковья.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью