Министра сельского хозяйства Пензенской области и его заместителя задержали и перевели в ИВС

Источник: interfax.ru
Сотрудники УФСБ по Пензенской области задержали министра сельского хозяйства региона и его заместителя в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления.

"Министр сельского хозяйства региона задержан и препровожден в следственный изолятор. Кроме того, задержан и направлен в СИЗО его заместитель", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось со ссылкой на УФСБ области, в четверг по месту жительства главы регионального Минсельхоза и его заместителя прошли обыски, связанные с хищением бюджетных средств. Обыски проходили в рамках возбужденного уголовного дела по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество в особо-крупном размере).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью