Министр сельского хозяйства Свердловской области Дегтярев умер от коронавируса

Источник: interfax.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о смерти министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрия Дегтярева.
Министр сельского хозяйства Свердловской области Дегтярев умер от коронавируса
"Сегодня умер министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, у которого несколько недель назад был диагностирован коронавирус", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, последнее время министр находился в реанимационном отделении на аппарате искусственной вентиляции легких.

"Врачи сделали все, что смогли, но, к сожалению, спасти его не удалось", - сказал губернатор, также выразив соболезнования родным и близким Дегтярева.

Дмитрий Дегтярев возглавил министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в декабре 2016 года. До назначения на эту должность он работал заместителем министра в этом же ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью