Министр сельского хозяйства Николай Федоров в Челнах посетит «Камский бекон» и агрофирму «Кама»

Источник: business-gazeta.ru
Проблемы и перспективы животноводства станут основной темой рабочей поездкой министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, который завтра приедет в Татарстан.

10 июля он в сопровождении премьер-министра РТ Ильдара Халикова и министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова посетит ряд хозяйств. В их числе увидит семейную животноводческую ферму — КФХ «Миннехузина М.Н.» в н.п. Бахчасарай Тукаевского муниципального района. Хозяйство занимается выращиванием кормовых и зерновых культур, разведением крупного рогатого скота, овец, лошадей, кроликов, выращиванием птицы. Министр осмотрит свекольное поле ООО «Агрофирма «Кама». Также посетит убойный комплекс ООО «Камский Бекон».

11 июля с участием Федорова состоится рабочее совещание «Состояние и перспективы развития животноводства в Республике Татарстан».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью