Министр сельского хозяйства Хакасии пострадал в ДТП в Кузбассе

Источник: interfax-russia.ru
Двух пострадавших в ДТП на территории Кузбасса чиновников из Хакасии перевезут в абаканскую больницу, сообщает пресс-служба правительства Хакасии в понедельник. По данным ведомства, служебный автомобиль министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергея Труфанова попал в ДТП в пятницу.

В салоне кроме министра находились еще три человека.

"Автомобиль уходил от столкновения с грузовиком, выехавшим на встречную полосу, в результате чего оказался на обочине. Труфанов и начальник отдела развития животноводства министерства Евгений Швайгерт получили травмы позвоночника и были доставлены в больницу города Топки Кемеровской области. Их состояние оценивается как стабильное", - говорится в релизе.

Уточняется, что пострадавших перевезли в областную больницу в Кемерово. Планируется, что уже через несколько часов Труфанова и Швайгерта доставят в Абакан вертолетом санавиации Хакасии. В Республиканской больнице имени Ремишевской все подготовлено к приему пациентов, отметили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью