Министр рыбного и сельского хозяйства покинет мурманское правительство — СМИ

Источник: regnum.ru
В правительстве Мурманской области продолжаются кадровые перестановки — с понедельника свою должность оставит министр рыбного и сельского хозяйства Андрей Иванов. Об этом со ссылкой на источники в областном правительстве сообщили местные СМИ.

Иванов ушел в тень сразу после того, как на пот врио губернатора был назначен Андрей Чибис, а спустя некоторое время и вовсе ушел в длительный отпуск. За время его отпуска мурманские власти организовали нашумевший проект «Наша рыба», призванный обеспечить жителей Заполярья рыбой по сниженным ценам.

Напомним, первым Андрей Чибис, вступив в должность врио губернатора, уволил министра здравоохранения. Затем последовал еще ряд кадровых решений. Своей должности лишились в том числе заместители губернатора — Инна Погребняк и Анатолий Векшин.

Как сообщало ИА REGNUM, одержавший убедительную победу на губернаторских выборах Андрей Чибис анонсировал перезагрузку в своей команде и намекнул, что пригласит на работу людей из других регионов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью