Министр Лабинов назвал аутсайдеров сельхозотрасли Карелии и меры господдержки

Источник: stolicaonego.ru
Министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов назвал аутсайдеров отрасли и рассказал о мерах стимулирования сельхозпроизводителей.

"Слабым местом молочного животноводства до сих пор остается очень низкий уровень технической, технологической оснащенности и энерговооруженности", - заявил министр Владимир Лабинов 25 января во время своего выступления в парламенте Карелии.

Глава Минсельхоза назвал основных аутсайдеров отрасли, которые вызывают наибольшие опасения.

"У нас есть слабые места в молочном животноводстве. Два чрезвычайно слабых места. Это уровень технического состояния двух государственных предприятий – "Толвуйское" в Медвежьегорском районе и в Пряжинском районе (прим. ред.- совхоз) "Ведлозерский", - заявил министр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью