США 11.02.2013

Министерство сельского хозяйства США примет окончательный вариант правил по формуле цен для молока класса III, IV

Источник: milknet.ru
Министерство сельского хозяйства США объявило, что выпустит на этой неделе окончательное постановление о внесении изменений в формулы расчета цены на молоко класс III и IV для всех федеральных заказов молока.
Решение завершит временное частичное окончательное постановление без изменения ценовых формул, о котором Министерство сельского хозяйства США объявило в августе 2008 года. В 2008 году были внесены изменения в решение о скидках на сыр, масло, обезжиренное сухое молоко и сухую молочную сыворотку.

В частности, решение позволяло делать следующие скидки: сыр на уровне 0,2003 $ за фунт, масло на уровне 0,1715 $ за фунт, обезжиренное сухое молоко на уровне 0,1678 $ за фунт и сухая сыворотка на уровне 0,1991 $ за фунт. В решении также увеличился фактор жирномолочности в формуле расчета цены жира до 1,211, по сравнению с 1,20.

"Частичная реализация части правил в октябре 2008 года означала, что три предложения должны были быть рассмотрены в отдельном решении0 -, пояснил Боб Йонкерс, вице-президент и главный экономист IDFA , - Это правило поможет прекратить любые дальнейшие действия по трем предложениям, которые не были решены."

IDFA была против трех предложений, которые предполагали провести исследование производственных затрат, установить регулятор затрат на энергию и добавленную стоимость.

Министерство сельского хозяйства США проведет референдум среди производителей молочной продукции в ближайший месяц, чтобы завершить процесс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью