Министерство аграрной политики заработает на Украине с 1 марта

Источник: ria.ru
Министерство аграрной политики и продовольствия заработает на Украине с 1 марта, сообщил в пятницу глава ведомства Роман Лещенко.
«Да, уже с 1 марта (заработает – ред​​​.). Я очень на это надеюсь. Я просто имею только полгода опыта на государственной службе и не так тонко осведомлен в этих бюрократических хитросплетениях… Откровенно говоря, процесс затягивается, но у нас есть полная политическая воля, и весь этот затянутый процесс нас всех только объединил», - сказал министр в эфире радиостанции «Новое время».

В конце августа 2019 года Верховная рада утвердила предложенный на тот момент премьером Алексеем Гончаруком состав кабинета министров, в котором минагропрод объединили с министерством развития экономики и торговли.

Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости разделить некоторые министерства, отметив, что "максимум в сентябре" на Украине будет отдельный министр сельского хозяйства. Рада 4 марта 2020 года вместо Гончарука назначила главой кабмина Дениса Шмыгаля, парламент также утвердил новый состав правительства, однако работа профильного аграрного министерства не была возобновлена. По словам Шмыгаля, новое аграрное ведомство начнет работу в начале 2021 года.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью