Мини-заводы могут стать основой переработки молока и мяса в НАО

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в сообщении официального сайта Администрации Ненецкого автономного округа, передает The DairyNews.
По вопросам переработки сельхозпродукции Заместитель губернатора НАО Олег Белак провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «СельхозЛидер» Денисом Савчуком, отмечается в сообщении.

В НАО ООО «СельхозЛидер» на сегодняшний день реализовало уже два проекта – мини-завод по переработке мяса в поселке Красное мощностью до 500 кг сырья в сутки (СПК «Харп) и мини-завод по переработке молока в селе Оксино (ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания). Он позволит производить приемку, очистку и переработку 1000 кг молока в сутки с получением сливочного масла, сметаны и творога.

Олег Белак попросил руководителя ООО «СельхозЛидер» направить в Департамент коммерческие предложения для аграриев региона с указанием цен на объекты. Также стороны договорились, что компания подсчитает примерную стоимость возведения ферм на 50 и 100 голов на основе имеющихся технологий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью