Минэкономразвития дополнило список системообразующих предприятий 222 компаниями

Источник: The DairyNews
Минэкономразвития сообщило о том, что Правкомиссия одобрила дополнение перечня системообразующих организаций и списка отраслей, в которых такие предприятия осуществляют деятельность, пишет The DairyNews.
Минэкономразвития дополнило список системообразующих предприятий 222 компаниями

По данным министерства, на данный момент перечень системообразующих организаций российской экономики включает более 1300 организаций, 43% которых относится к сфере промышленности, 14% - к сфере транспортного комплекса, 8% - к топливно-энергетическому комплексу, 8% - к сфере информации и связи, 7% - к сельскому хозяйству и пищеперерабатывающей промышленности, 6% - к сфере строительства, 5% - к сфере культуры, 3% - к сфере образования.

Полный список аграрных предприятий попавших в список системообразующих доступен тут

Обновление перечня произойдет в ближайшее время.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью