Минэконом Забайкалья помог сыроделу Бондаровичу зайти с продукцией на новый фермерский рынок

Источник: chita.ru
Министерство экономического развития Забайкальского края помогло фермеру-сыроделу из Читинского района Евгению Бондаровичу, который задолжал «Россельхозбанку» 22 миллиона рублей, зайти со своей продукцией на недавно открывшийся фермерский рынок и в один из магазинов торговой сети «Спутник».

«Кроме того, в бюджете Забайкальского края на 2018 год впервые предусмотрены 11 миллионов рублей на поддержку малого предпринимательства. Эти средства планируется направить на возмещение затрат, понесённых в ходе реализации бизнес-проектов. Евгению Бондаровичу рекомендовано поучаствовать в конкурсном отборе», — говорится в официальном ответе минэконома края.

Также специалисты министерства предложили фермеру сделать презентацию своего бизнес-проекта, которую Корпорация развития Забайкальского края разместит на инвестиционном портале.

Получить комментарий самого Евгения Бондаровича на момент публикации не удалось.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью