Минагрополитики Украины возобновит работу уже в марте

Источник: unian.net
Профильное министерство по вопросам аграрной политики Украины может возобновить работу уже в марте этого года. Эту информацию УНИАН подтвердили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также еще один источник в Кабинете министров.

"Отделят (Министерство агрополитики от Минэкономики - УНИАН). Но кто будет главой - пока неизвестно", - ответили в пресс-службе.

Также источник в Кабмине подтвердил, что отдельное министерство агрополитики заработает в марте этого года.

"По крайней мере, вчера так сказали. Идея такая была за последний месяц", - сказали в комментарии УНИАН.

Как сообщал УНИАН, в конце августа 2019 года Министерство аграрной политики и продовольствия объединилось с Министерством экономического развития и торговли в одну структуру - Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

4 марта 2020 года Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и его правительство. Позже Тимофей Милованов заявил на своей странице в Facebook об отказе занять новую должность министра агрополитики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью