Миллиардер и министр сельского хозяйства Финляндии получили полмиллиона евро субсидий как фермеры

Источник: fontanka.ru
В прошлом году Финляндия выплатили 2 млрд евро субсидий на поддержку фермеров. Почти 400 тысяч евро получил самый богатый финн из списка Forbes – Аннти Херлин, а около 116 тысяч достались министру сельского хозяйства. Об этом стало известно из опубликованных данных государственного агенства по развитию регионов Финляндии  (Mavi).

Владелец компании Kone получил от государства 400 тысяч евро для поддержания своей фермы в Киркконумми, где он выращивает крупный рогатый скот. Около 116 тысяч евро выделили Яри Леппа, фермеру и по совместительству министру сельского и лесного хозяйства.  Большая часть средств (почти 1 млн евро) досталась производителю зерна Нико Олави Алквисту.

В 2017-м финское государство финансово поддержало 60 тысяч фермеров по всей Финляндии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью