Миллиард рублей направят из федерального бюджета на поддержку АПК Краснодарского края – Вениамин Кондратьев

Источник: yugopolis.ru
На поддержку агропромышленного комплекса в Краснодарском крае из федерального бюджета будет дополнительного направлено 1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что животноводство - одно из приоритетных направлений развития АПК. “Федеральная и региональная поддержка позволяют аграриям быть уверенными в завтрашнем дне, знать, что их не бросят в трудный период”, - добавил он.

Часть денег (446,9 млн рублей) пойдет на компенсацию расходов на закупку кормов для крупного рогатого скота. Решение обусловлено повышением цен на данный товар. Оставшиеся средства (более 534 млн рублей) предназначены на возмещение затрат на создание новых и модернизацию уже действующих объектов АПК.

Общая сумма господдержки отрасли в этом году превысила 10 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью