«МилкОм» вошёл в список честных

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор внёс молочный завод «МилкОм», производящий продукцию под маркой «Лужайкино», в список честных производителей молочной продукции. Данные опубликованы на официальном сайте службы, передает The DairyNews со ссылкой на сайт предприятия.
За открытость к проверочным и мониторинговым мероприятиям завод «МилкОм» также награждён отличительным знаком Россельхознадзора «За смелость!» По условиям отбора продукция подвергалась нескольким плановым и внеплановым проверкам.

— Наша продукция успешно прошла все инспекции, подтвердив свою натуральность и безопасность. Инициатива Россельхознадзора с созданием перечня проверенных производителей поможет потребителям уверенно выбирать качественный продукт. Высокому качеству продукции «Лужайкино» способствует само молоко высшего сорта, с которым мы работаем и новое шведское оборудование, образующее закрытую цепочку производства. Весь процесс розлива автоматизирован, «человеческий фактор» сведен к минимуму, — отметил председатель совета директоров ООО «МилкОм» Сергей Калинин.

По результатам экспертизы предприятию был присвоен высший – зеленый статус. Цветовая маркировка введена на сайте для наглядности. В таблице есть зеленый, синий и желтый цвета. Зеленым отмечаются те компании, у которых в ходе многократных проверок ни разу не было отмечено фактов фальсификации и нарушений требований безопасности. Синим — те, кто был проверен однократно и не допустил нарушений. А желтым помечают тех, кто допустил "сравнительно безобидные нарушения" требований безопасности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью