«Милкиленд-Украина» обратилось в российский арбитраж с иском против ипатовского «Сыродела»

Источник: newstracker.ru
Компания «Милкиленд-Украина» подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края против зарегистрированного в городе Ипатово ОАО «Сыродел». Киевское предприятие требует с ответчика 30,8 миллиона рублей.

Исковое заявление было подано 19 июля. Суть претензий пока не раскрывается.

«Милкиленд-Украина» является крупным производителем молочной продукции. Она входит в международную группу компаний Милкиленд Н.В. и позиционирует себя как одного из пяти ведущих переработчиков молока, производителей и экспортеров молочной продукции в Украине. Компания управляет 10 молокоперерабатывающими заводами, расположенными в шести областях страны.

ОАО «Сыродел» является крупнейшим производителем сыров на Ставрополье. Компания ведет свою историю с 1930 года. Генеральным директором предприятия с 1995 года и крупнейшим акционером является Александр Вильгоцкий. Выручка компании в 2020 году составила 2,25 миллиарда рублей, а чистая прибыль – 108,9 миллиона рублей.

В 2019 году компания оказалась в центре скандала, когда на предприятии обнаружили крупную партию контрафактного продукта под известными сырными брендами. На руководителя компании тогда было возбуждено уголовное дело.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью