«Милкиленд» начал поставки сливочного масла в Китай

Источник: http://interfax.com.ua
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине и Польше, при поддержке ООО "Милкиленд Интермаркет" заключила первый контракт и начала поставки сливочного масла, произведенного украинскими заводами группы, потребителю из КНР.
Как сообщается на сайте компании, группа также продолжает поставки в Китай сухих молочных продуктов с целью развития сети дистрибуции в этой стране.

"Этот контракт является важным шагом Группы на растущий рынок молочной продукции Китая. Мы продолжим усилия по поиску новых клиентов и продвижению новых продуктов на этом рынке", - отметил директора ООО "Милкиленд Интермаркет" Сергей Киселев, который цитируется в сообщении.

Как сообщалось, "Милкиленд" за январь-март 2018 года увеличила чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до EUR2,38 млн.

В 2017 году Группа получил чистый убыток в размере EUR7,35 млн, что в 5,3 раза меньше, чем в 2016 году. Его выручка за прошлый год сократилась на 4,3% - до EUR140,41 млн.

Группа компаний "Милкиленд" - один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год.

В Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".

Летом 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - ОАО "Сыродел" в РФ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью