Милкиленд: Молочники разорятся из-за недоверия потребителей

Источник: news.ub.ua
В последнее время доверие украинцев к молоку и молочным продуктам уменьшилось, такую тенденцию отметил председатель совета директоров ДП "Милкиленд-Украина" Анатолий Юркевич.
В последнее время доверие украинцев к молоку и молочным продуктам уменьшилось, такую ​​тенденцию отметил председатель совета директоров ДП "Милкиленд-Украина" Анатолий Юркевич.

Опасаясь за свое здоровье, украинцы предпочитают домашнее молоко и сыр. Но отечественные производители стараются предостеречь потребителей от подобных действий, поскольку качество так называемых "продуктов home made" никакие государственные инспекции не могут гарантировать.

Основной причиной такой ситуации является недоверие украинского потребителя к показателям Госстандарта и других контрольных органов, которые следят за качеством продукции отечественного производителя. Также нет доверия к производителю, который не всегда добросовестно различает молочные и молокосодержащие продукты, которые содержат в себе заменители молочного жира.

Пока количество производимого молокосодержащего продукта не так уж и высоко: из 5 тонн молока на производство молокосодержащих продуктов используется только 1 тонна. Согласно стандартам, уровень трансизомеров в молокосодержащем продукте должен составлять не более 8% - такое условие до сих пор выполняли все производители.

Качество сгущенного молока регулируется этими же стандартами: сгущенное молоко производят из молока и количество продукта составляет примерно 50% всей продукции, сгущенные молочные продукты производятся из меньшего количества молока и заменителей молочного жира, и составляют вторые 50% продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью