Milkiland не освободил от оков банкротства ООО «Курск-молоко»

Источник: abireg.ru
Международный производитель молочной продукции Milkiland не смог добиться признания погашенными долгов своего курского предприятия – ООО «Курск-молоко» («Рыльский сыродел»). Это следует из документов суда.

В частности, арбитраж отказал в признании долга погашенным при рассмотрении заявления учредителя компании – ООО «Милкиленд РУ». Ранее его собственник Анатолий Юркевич изъявил желание вернуть долги и восстановить право на завод. Причины отказа в документах суда не раскрываются.

«Курск-молоко» признано банкротом по договору поручительства за долг Останкинского молкомбината перед ПАО «Банк «Возрождение» в марте этого года. Сумма обязательств достигала почти 102 млн рублей. В процессе рассмотрения иска банк продал обязательства компании ее конкуренту – ООО «Невские сыры» питерской ГК «Нева Милк» Альберта Суфиярова. При этом учредитель ООО «Курск-молоко» просил суд не вводить на предприятии конкурсное производство и выражал намерение погасить долг еще тогда. Тем не менее «Рыльский сыродел» признали банкротом. Имущественный комплекс был сдан в аренду по решению «Невских сыров».

В июне конкурсный управляющий ООО «Курск-молоко» Александр Волчков выставил на торги имущество предприятия за 236 млн рублей. Основной имущественный комплекс в Рыльске приобрело ООО «Невские сыры» за 217 млн рублей.

Milkiland зарегистрировало ООО «Курск-молоко» (учредитель – ООО «Милкиленд РУ») в 2013 году для приобретения активов практически стоящего завода ОАО «Сыродел» в Рыльске. За два года на предприятии была произведена реконструкция, увеличена производственная мощность, в результате чего завод вышел на производство 4 тыс. тон сыра в год. Сейчас ООО «Курск-молоко» способно перерабатывать 150 тонн молока в сутки. Выручка за 2018 год составила 1,28 млрд рублей, чистая прибыль – 14,8 млн рублей. Выручка за 2019-й достигла показателя в 1,65 млрд рублей, чистая прибыль – 33,8 млн рублей. В планах у ООО «Курск-молоко» получение более 60 млн рублей чистой прибыли по результатам 2020 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью