Milk & More закупила электромобили для доставки молока

Источник: agronews.ua
Компания Milk & More инвестировала в крупнейший автомобильный парк электромобилей. Это стало очередным шагом для повышения экологичности деятельности компании.

Компания Müller Milk & Ingredients является самым крупным поставщиком и дистрибьютором молочной продукции в Великобритании, в ее состав входят 11 молокоперерабатывающих заводов. Владельцами являются семья Мюллеров из Германии. Компания планирует закупить еще 160 новых электромобилей для развозки продукции на территории Великобритании. Так, уже с мая этого года общий парк электромобилей компании составит 500 единиц.

Новые электромобили работают от аккумуляторных батарей и могут проехать без подзарядки около 200 км. Важным нюансом такой логистики снижение уровня шума, ведь чаще всего молочники доставляют продукцию клиентам около 7:00 утра. Это уже не первый шаг компании в направлении экологичности. Так, молоко здесь продают преимущественно в стеклянных трах, а 1700000 пластиковых пакетов заменили на бумажные.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью