Михаил Мишустин посетил завод Профитэкс

Источник: The DairyNews
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин накануне посетил завод Профитэкс в Пятигорске, сообщает The DairyNews.
Михаил Мишустин посетил завод Профитэкс
Также вместе с ним на предприятие прибыли глава Минпромторга Денис Мантуров и министр финансов Антон Силуанов.

Машиностроительный завод Профитэкс занимается фасовочным и упаковочным оборудованием, в том числе для пищевой и молочной промышленности.
200411287_1909927055837878_1179618265271430224_n.jpg

В ходе визита глава правительства пообещал рассмотреть возможность финансирования проведения выставки Агропродмаш в Москве.

"Что касается конкретно этой выставки, нужно взвесить возможности участия, в этом смысле надо с Минпромторгом и с коллегами из министерства сельского хозяйства подумать. Потому что мы, скажу вам откровенно, пока думали, есть ли перспективы для того, чтобы она имела статус международной. Если эти перспективы будут, мы это обязательно поддержим", - сказал Мишустин, которого цитирует ТАСС.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью