Михаил Мишустин поручил продолжить работу по поддержке сельхозпроизводителей

Источник: tass.ru
Российские власти должны продолжить работу над мерами поддержки сельхозпроизводителей, в том числе чтобы сдержать рост цен на продукты. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время заседания правительства в четверг.
Михаил Мишустин поручил продолжить работу по поддержке сельхозпроизводителей

"Важно, что агропромышленный комплекс в полном объеме решает задачи продовольственной безопасности. Необходимо продолжить подготовку комплекса мер по поддержке сельхозпроизводителей, в том числе для того, чтобы сдержать рост цен на продукты", - указал он, заслушав доклад о предварительных итогах уборки урожая в 2021 году.

Мишустин обратил внимание на то, что недавно на совещании с кабмином об этом говорил президент РФ Владимир Путин.

"И мы подробно это с вами обсуждали на ряде совещаний", - напомнил он.

Премьер отметил, что некоторые из этих предложений детально рассматривались в начале недели в Координационном центре правительства. Среди них решения о выделении отрасли дополнительных средств.

"Надо продолжить эту работу", - подытожил Мишустин.

Руководитель Минсельхоза Дмитрий Патрушев проинформировал на заседании, что по итогам 2021 года РФ может выйти на урожай зерна в 127 млн тонн в бункерном весе, что составляет более 123 млн тонн в пересчете на чистый вес. Это выше среднемноголетних значений, пояснил он.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью