Михаил Мищенко: Россия является одним из быстрорастущих рынков в производстве сырого молока

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе международной онлайн-конференции «Восстановление рынка растительных масел после пандемии Covid-19» сообщил Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка (DIA).
Михаил Мищенко: Россия является одним из быстрорастущих рынков в производстве сырого молока

«В Россия по данным 2019 года производится 19,6 млн.тонн молока, примерно столько же молока перерабатывается. Динамика производства набирает обороты из года в год, начиная с 2012 года. Россия является одним из быстрорастущих рынков в производстве сырого молока. Порядка 24,2 млн. тонн молочных продуктов произвели на территории РФ в 2019 году. Разумеется, это с учетом закупки ингредиентов, а так же использования заменителей молочного жира», - отметил Михаил Мищенко.  

image1.jpeg
Потребление молока в России растет, уверен эксперт, а потребитель делает выбор в пользу натуральных продуктов без замены молочного жира, сыров, а не сырных продуктов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью