Михаил Мищенко: потребитель заинтересован покупать продукцию локальных производителей

Источник: The DairyNews
По мнению директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, которое он озвучил в прямом эфире на канале ЛенТв-24, молоко как продукт сегодня требует поддержки и внимания. Обусловлено это как излишней зарегулированностью рынка, так и необходимостью работы с молодежью, которая часто не понимает чем полезно молоко.
Михаил Мищенко: потребитель заинтересован покупать продукцию локальных производителей
- Молодое поколение выбирает часто не молоко и продукты из него, а альтернативные продукты. При этом молоко является самым ценным и полезным продуктом из тех, что нам дает природа.
В ходе первого дня автопробега "Дорогу молоку!" мы посетили Приозерский молочный завод, небольшое предприятие, которое принадлежит крупному хозяйству-производителю молока. Они производят вкусный и натуральный продукт, жителям города Приозерска можно позавидовать. Само предприятие является отличным примером успешного регионального производства, - отметил Михаил Мищенко.

Эксперт подчеркнул, что сегодня потребитель в поисках здоровой и натуральной продукции, делает выбор в пользу продуктов, произведенных небольшими локальными предприятиями. 

- Я рекомендую покупать продукцию тех производителей, которые работают там, где вы живете. Это очень удобно, потому что рядом с вами живут люди, которые там работают и знают как работает производство, - подчеркнул Михаил Мищенко.

Напомним, в 2021 году Автопробег Всероссийского движения" Дорогу молоку!" проходит в девятый раз. Его участники со 2 по 5 августа проедут 1570 км от Санкт-Петербурга до Череповца, посетив молочные фермы и заводы, продвигая потребление молока и обмениваясь профессиональным опытом.

Партнеры мероприятия:

JCB
ISUZU
Кизельманн Рус
Тиан-Трейд
АТЛ

Perfectago
Подкаст «За бокалом белого»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью