Михаил Мищенко: Минсельхозу вредно часто менять руководство

Источник: The DairyNews

Такое мнение директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко высказал в комментарии The DairyNews, отвечая на вопрос о назначении главой Минсельхоза экс-руководителя Россельхозбанка Дмитрия Патрушева.

По словам эксперта, в сложившейся ситуации необходимо помнить, что управление органом власти отличается от управления частной компанией тем, что его невозможно передать по наследству.

– Нужно смотреть, как работал в последние годы Россельхозбанк, были ли довольны его работой аграрии. Об этом важно помнить, – заключил директор ЦИМР.

Назначение на пост главы министерства сельского хозяйства в новом правительстве Дмитрия Патрушева – предмет зарождающихся горячих дискуссий. Так, глава мясной ассоциации РФ надеется, что Патрушев продолжит начинания Гордеева

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью