Михаил Мищенко: имитация борьбы с фальсификатом - причина снижения потребления молока

Источник: The DairyNews
Об этом директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко заявил, выступая на семинаре "Актуальные вопросы производства молокосодержащей продукции и спредов в условиях современного рынка", передает The DairyNews.
"Когда Николай Власов или Сергей Данкверт заявляют о том, что их ведомство что-то нашло в молоке - это сразу сказывается на уровне потребления", - заявил Михаил Мищенко.

Кроме того, эксперт отметил, что сегодня объем молочного импорта в РФ падает, при этом около 90% импортированной продукции поступает из Беларуси.

"К 2025 году Россия сможет импортозаместиться по молоку, если только контролирующие органы не будут мешать", - высказал мнение Михаил Мищенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью