Михаил Мищенко: Экспорт молочной продукции из России в 2020 году составил 360 тыс. тонн в пересчете на сырое молоко

Источник: The DairyNews
По словам директора Центра изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) Михаила Мищенко, экспорт молочной продукции в 2020 году в пересчете на сырое молоко составил порядка 350-360 тыс. тонн. Об этом директор DIA рассказал в ходе своего выступления на VII экспертном форуме «Беларусь молочная», сообщает The DairyNews.
Михаил Мищенко: Экспорт молочной продукции из России в 2020 году составил 360 тыс. тонн в пересчете на сырое молоко

В то же время, добавил Михаил Мищенко, импорт молочной продукции в пересчете на сырое молоко составил 3,8 млн. тонн. Подсчет данных велся по коэффициентам, уточнил эксперт.

Директор Центра изучения молочного рынка дополнил, что экспорт сыра из России в 2020 году составил около 30,2 тыс. тонн, а крупнейшим покупателем российских сыров и творога оказался Казахстан. Беларусь и Украина также входят в топ по импорту наших сыров.

C:\Users\Таня\Downloads\image (4).png
Напомним, ранее Михаил Мищенко сообщил, что убыль населения России в ближайшие годы серьезно скажется на динамике потребления молочных продуктов и обратил внимание производителей на необходимость развития экспортного направления.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью