Михаил Иванов: к 2035 году доля растительного мяса будет сопоставима с потреблением традиционного сегодня

Источник: The DairyNews
По словам заместителя Министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова, в ближайшие годы рынок традиционного сельского хозяйства ждут глобальные изменения. В частности, доля растительного и культивируемого мяса будет сопоставима с потреблением традиционного мяса сегодня в целом. Об этом эксперт сообщил в ходе Петербургского Международного Экономического Форума, передает The DairyNews.
Михаил Иванов: к 2035 году доля растительного мяса будет сопоставима с потреблением традиционного сегодня
"По некоторым оценкам доля растительного и культивируемого мяса к 2035 году будет сопоставима с потреблением традиционного мяса сегодня в целом. Это глобальные изменения, к которым мы должны быть готовы - для этого была собрана рабочая группа, развивалась концепция рынка food net", - сообщил Михаил Иванов.

Чиновник добавил, что среди задач, которые ставит для себя в этом вопросе Минпромторг, главное - развитие цифровизации, применение современных технологий автоматизации в сельском хозяйстве, развитие компетенции производства, новой технологической базы.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью