Межрегиональная выставка «100 лучших товаров России» открылась в Балашихе

Источник: The DairyNews
Межрегиональная выставка «100 лучших товаров России» открылась в Ледовом дворце им. Ю.Е. Ляпкина городского округа Балашиха. Свою продукцию представили около 200 производителей, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт городского округа.

Организаторами выставки выступили администрация городского округа, Балашихинская торгово-промышленная палата и фирма «100 БЭСТ ЭКСПО» – официальный партнёр Всероссийской программы «100 лучших товаров России».

Заместитель главы администрации Анна Божухина отметила, что данные выставки способствуют экономическому развитию городского округа и пользуются большой популярностью у жителей города.

«Здесь представлены производители со всех близлежащих регионов, в том числе и наши балашихинские предприятия и компании. Выставку посещает огромное количество жителей, потому что одновременно в одном месте можно приобрести весь необходимый товар, получить консультацию», - сказала Анна Божухина.

Она добавила, что в выставке принимает участие 14 городских предприятий, среди которых «Салтыковские меха», производственное светотехническое объединение «ALB», «Знаменские сыры», компании «Альянс-Кабель», «ИДЕАЛ МСК», «ЛИТА», а также «Лукес-Д» - производитель охлажденного мяса и полуфабрикатов, основатель мясного бренда «Фермач».

Выставка «100 лучших товаров России» в Балашихе проходит дважды в год. Кроме того, в городском округе регулярно организуют выставки «Лучшие товары балашихинцам», в том числе «Лучшие товары к Новому году». Президент Балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков подчеркнул, что традиционно за неделю работы выставки её посещают около 10 тысяч жителей. В рамках открытия выставки в Ледовом дворце также прошла ярмарка вакансий, где 29 предприятий и учреждений города предложили рабочие места для жителей Балашихи. Её посетило свыше 120 человек.

Выставка «100 лучших товаров России» будет работать с 17 октября по 22 октября с 11.00 до 19.00. Помимо российских производителей, свою продукцию на ней представили компании из Казахстана и Республики Беларусь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью