Международный сельскохозяйственный салон в Париже в 2021 году не состоится из-за COVID-19

Источник: ria.ru
Международный сельскохозяйственный салон, который должен был пройти в Париже в 2021 году, отменен в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщает радиостанция RTL.

По ее информации, 58-ая сельскохозяйственная выставка, которая должна была проходить с 27 февраля по 7 марта 2021 года, перенесена на 2022 год​​​. При этом, несмотря на отмену салона, в регионах будут организованы конкурсы сельхозпродукции, а в Париже - фермерские рынки. Международный сельскохозяйственный салон ежегодно проходит в Париже с 1964 года. В текущем году из-за коронавируса салон был закрыт на день раньше, при этом его посетили свыше 480 тысяч человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью