Международный эксперт Юп Дрессен (Нидерланды) проведет трехдневный мастер-класс для томских аграриев

Источник: The DairyNews
С 27 по 29 марта в рамках мероприятий VII Сельского схода в Томске будет работать эксперт из Нидерландов, основатель компании CowSignals Training Company, доктор Юп Дрессен. Он проведет трехдневный мастер-класс «Подготовка региональных консультантов по молочному и мясному скотоводству» среди специалистов томских молочных и мясных комплексов, фермерских хозяйств, консультантов-зоотехников, а также ветеринарных врачей и преподавателей аграрных учебных учреждений.

Юп Дрессен – доктор ветеринарной медицины, работающий в области молочного и мясного животноводства, с более чем 15-летним опытом консультирования фермеров в 45 странах. Его команда принимает активное участие в подготовке учебных программ CowSignals («Сигналы коров»), «Дизайн скотного двора» и «Управление молочным животноводством».

В первый день, 27 марта, теоретическая часть курса пройдет в «Точке кипения – Томск» (ул. Ленина, д. 26). Юп Дрессен проведет интерактивный лекторий «Строительство для коров» (Building for the cow), обучающий курс CowSignals Advisor и интерактивную лекцию CowSignals.

Программа основана на концептуальных подходах авторских изданий «Сигналы коров». Это интенсивный курс с высоким уровнем взаимодействия участников и тренеров, обменом идеями и возможностью обсуждения идей. В процессе обучения используется принцип «Смотри. Думай. Делай». Эксперт расскажет, как понять язык тела коров для улучшения здоровой продуктивности и как правильно использовать полученные сведения для принятия управленческих решений.

28 марта, в рамках мастер-класса на базе Учебного центра молочного животноводства (Асиновский район, с. Ягодное, производственная площадка нового молочного комплекса ООО «Сибирское молоко») пройдет практическое занятие «Сигналы людей» (PeopleSignals). Юп Дрессен проведет интерактивную лекцию «Как мотивировать и обучать людей, основные компетенции консультанта/тренера».

29 марта практическое занятие (workshop) PeopleSignals «Сигналы людей» пройдет на базе СПК (Колхоз) «Нелюбино». Эксперт проведет квалификационное занятие workshop CowSignals DIY и выдаст обучающимся сертификат консультанта СowSignals (СowSignals Advisor).

Справка:

Мероприятие спутник VII Сельского схода организуют ОГБУ «Аграрный центр Томской области» совместно с АИР и Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сейте

Программа мастер-класса

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью