Китай 07.11.2019

Международная зимняя ярмарка тропической сельхозпродукции пройдет на Хайнане 12–16 декабря

Источник: tass.ru
Шестая международная выставка-ярмарка тропической сельскохозяйственной продукции пройдет 12–16 декабря в провинции Хайнань на юге Китая. Об этом сообщил департамент сельского хозяйства и деревни провинции.

Площадкой смотра станет Международный выставочный центр Хайнаня в городе Хайкоу, административном центре провинции.

Ярмарка разместится в 34 павильонах (зонах) общей площадью 80 тыс. кв. м. Среди них павильон иностранных сельхозпроизводителей, зона китайской сельхозпродукции, павильон отраслевого оборудования и другие.

Как отмечает департамент, проведение выставки нацелено на развитие сотрудничества в области высококачественного сельского хозяйства среди стран — участниц инициативы «Один пояс — один путь».

Хайнаньская международная зимняя ярмарка тропической сельхозпродукции проводится ежегодно с 2014 года. В прошлом году в ней приняли участие представители более 2 тыс. китайских и иностранных компаний.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью