Международная выставка «АгроФерма 2009» работает в Москве

Источник: ugrainform.ru
Третья международная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма 2009» открылась 20 мая в Москве.
Третья международная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма 2009» открылась 20 мая в Москве.

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Валентин Денисов отметил, что за три года выставка «АгроФерма» зарекомендовала себя в качестве успешной площадки для животноводов России.

«Конкурентоспособность отечественной сельскохозяйственной продукции - одно из важнейших направлений аграрной политики России, поэтому сегодня необходимо учитывать современные достижения в генетике, новейшие технологии в животноводстве и племенном деле», - подчеркнул он, обращаясь к участникам, сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Валентин Денисов отметил, что одной из мер государственной поддержки животноводства в рамках аграрного нацпроекта стало увеличение объемов поставок техники, оборудования и племенного скота на условиях федерального лизинга. С 2002 по 2008 годы Росагролизингом было закуплено и поставлено более 37,9 тысячи единиц техники. По системе аграрного лизинга компания также поставила в хозяйства России более 300 тысяч голов племенной продукции.

В настоящее время депутатами комитета по аграрным вопросам совместно с минсельхозом России продолжается работа по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере ветеринарии и контроля безопасности продукции животного происхождения и кормов».

«Уверен, что предусмотренные программой выставки «АгроФерма 2009» конференции, семинары и «круглые столы» внесут существенный вклад в развитие отечественного животноводства, птицеводства, а также формирование российской племенной базы, с учетом мировых тенденций, для обеспечения населения мясной и молочной продукцией высокого качества», - сказал Валентин Денисов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью