МЕТРО планирует увеличивать инвестиции в доставку и расширяться в разных регионах России – Мартин Шумахер

Источник: The DairyNews
В ходе итоговой пресс-конференции «МЕТРО» в России генеральный директор компании Мартин Шумахер рассказал о логистической стратегии и стратегии экспансии, отметив, что сеть собирается продолжать инвестировать в онлайн сегмент, при этом расширяя свое присутствие в тех регионах страны, в которых еще не была представлена, пишет The DairyNews.
МЕТРО планирует увеличивать инвестиции в доставку и расширяться в разных регионах России – Мартин Шумахер

- Да, мы будем больше инвестировать в доставку. Сейчас наши склады частично находятся на аутсорсинге. Некоторые из них расположены недалеко от Москвы, но мы открыли еще два в Екатеринбурге и Новосибирске. Теперь у нас будет 4 точки, и мы сделаем все, чтобы быстрее доставлять продукты, - рассказал Мартин Шумахер.

Что касается стратегии экспансии, то, по его словам, компания хотела бы расширять свое присутствие в регионах. Для этого необходимо верно следовать своему делу. Эксперт отметил, что после нескольких лет сокращения продаж — это сложно, но 2020 год с увеличением их роста придал сети больше уверенности.

Следующее, что, по словам Мартина Шумахера, необходимо для стратегии экспансии – это капитал. Из-за того, что деньги поступают из штаб-квартиры, которая находится в Европе, представителям компании в России необходимо убедить зарубежное руководство в том, что у нас в стране выгоден подобный бизнес.

- Так, мы ищем площадки в России, где нас еще не было. В 2021 году мы еще будет открываться, - заявил Мартин Шумахер.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью