Metro готовит к открытию 300 магазинов «Фасоль»

Источник: retail.ru
Сегодня под франшизой «Фасоль» работает более 1200 магазинов во всех регионах присутствия Metro. Еще около 300 магазинов сейчас находятся в стадии реконструкции, чтобы вскоре открыться под новой вывеской. Об этом Retail.ru рассказал Руслан Воробель, заместитель генерального директора по развитию франчайзинга Metro в России.

Сегодня, по версии рейтинга РБК, программа «Фасоль» входит в десятку самых динамично развивающихся франшиз в России. По сравнению с рейтингом прошлого года «Фасоль» поднялась с 18 на 9 строчку, упрочив свои позиции в два раза.

«Фасоль» — это сообщество независимых магазинов под единым брендом. Чаще всего к сети присоединяются бывшие магазины «24 часа», которые теряют покупателей и стремятся изменить концепцию и формат. «Владельцы этих магазинов всю жизнь занимались бизнесом и хотят заниматься им дальше, но понимают, что в одиночку выстоять на современном рынке тяжело. — комментирует Руслан Воробель. — У нас есть магазины с торговой площадью 36 кв. метров и даже более 300. Но мы концентрируемся на наиболее эффективной модели, согласно которой оптимальная площадь магазина „Фасоль“ — 100 кв. м. Для такого формата наша бизнес-модель очень хорошо проработана, и ее сможет успешно реализовать не только опытный предприниматель, но и новичок».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью