Мешалки-амфибии для перемешивания навоза в лагунах.

Источник: ИА DairyNews
Сельское хозяйство с каждым годом становится все более высокотехнологичным, и теперь специалисты отрасли могут с гордостью сказать, что управляют инновационным оборудованием.

Среди множества новинок оборудования для переработки и утилизации навоза на животноводческих комплексах, особое место занимает лагунная мешалка-амфибия. Плавающие лагунные мешалки-амфибии предназначены для перемешивания донных осадков и плавающей корки в больших навозохранилищах (лагунах). Колеса гидравлически опускаются, поднимая ее примерно на 1,5м над поверхностью земли. Затем мешалка-амфибия самостоятельно съезжает в лагуну, где превращается в плавающую мешалку-агитатор и после перемешивания  выезжает из навозонакопителя. Перемешивание осуществляется соплами, которые размывают мощными струями донные осадки и измельчают плавающие корки.

Подпись:          Плавающие мешалки-амфибии для лагун имеют дистанционное управление, что позволяет дистанционно управлять процессом перемешивания и передвижения мешалки в лагуне большого размера во время работы, находясь в одном месте. Для передвижения мешалки не требуется никаких дополнительных приспособлений. Положение сопел устанавливается дистанционно с пульта управления. Система дает оператору полный контроль и обратную связь по всем параметрам работы мешалки в любое время.

В настоящее время, специалистами компании Биокомплекс,  такое оборудование установлено в двух хозяйствах в Белгородской и Курской области. А так как в России количество  крупных молочных комплексов, с  каждым годом увеличивается, увидеть мешалку-амфибию можно будет увидеть в разных регионах России.

На правах рекламы

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью