МЭРТ Украины готовится открыть для бизнеса рынки Ганы и Нигерии

Источник: The DairyNews
Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) планирует провести торговую миссию в Гану и Нигерию с 19 по 24 марта 2018 г. Как сообщает The DairyNews, об этом рассказала торговый представитель Украины-заместитель главы Минэкономразвития Наталья Никольская на своей странице в Facebook.com.

«Открываем «рынки в фокусе» для украинских экспортеров! Эти африканские страны являются одними из самых перспективных рынков сбыта для украинских производителей благодаря чрезвычайно высокому темпу роста количества потребителей и достаточно низким темпам развития производства. Основная цель — изучение системы экспортно-импортных отношений, торговых барьеров и законодательных особенностей этих стран и ознакомления с ведением хозяйственной и торговой деятельности на местном уровне», — пояснила она.

По словам замминистра, программой предусмотрено:

  • встречи с представителями государственных учреждений и учреждений Нигерию и Гану;

  • встречи с представителями Торгово-промышленных палат городов Абуджа и Лагос (Нигерия);

  • образовательные мероприятия об особенностях ведения бизнеса в Нигерию и Гане.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью