Мероприятия по дезинфекции вводятся на ярмарках в Подмосковье

Источник: ria.ru
Мероприятия по дезинфекции и контроль за общим состоянием продавцов установлены на ярмарках, которые проводятся на территории Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Все подмосковные ярмарки охвачены мероприятиями по дезинфекции и контролем за общим состоянием продавцов​​​. Контроль за соблюдением требований осуществляют организаторы ярмарок и администрации муниципалитетов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ежедневно в регионе проходят около 60 ярмарок, количество человек на одной точке не больше, чем в традиционном магазине – около 2 тысяч посетителей в день.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В Московской области отменены массовые мероприятия с числом участников более 5 тысяч человек. В школах и детсадах региона вводится режим свободного посещения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью