Мэрия Магадана задолжала фермеру за молоко для школ

Источник: severdv.ru
Мэрия Магадана задолжала фермеру за молочную продукцию для школ и больниц. Более шести миллионов рублей не получило хозяйство "Комарово".

У предприятия под угрозой срыва посевная, - сообщает ГТРК "Магадан", со ссылкой на главу хозяйства Сергея КОМАРА. 

Растут счета за электроэнергию, ждут оплаты поставщики семян, нового оборудования. Долг отразился и на зарплате в хозяйстве. Задержка расчетов дала сбой впервые за восемь лет. Предприятие пока не планирует приостановить отгрузку продукции.

Однако, если деньги не начнут поступать в ближайший месяц, хозяйство не сможет оплачивать кредиты в банке. А это грозит банкротством, сетуют фермеры. Мэрия Магадана долг признает. В первой декаде деньги должны начать поступать, обещает градоначальник. В мэрии ищут дополнительный источник финансирования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью