Мэрия Магадана должна фермеру 11 млн рублей за «школьное» молоко

Источник: regnum.ru
Отсутствие оплаты за поставленную молочную продукцию в школы Магадана не даёт возможности для полноценного развития частного фермерского хозяйства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В связи с задержками платежей от горадминистрации за «молочку», идёт срыв планового запуска свинофермы. Муниципалитет задолжал нам 11 млн рублей. Отсутствие денег не даёт нарастить поголовье и приступить к строительству корпуса откорма. Как только запустим корпус откорма, сразу выйдем на полную мощность», — пояснил владелец КФХ Сергей Комар изданию «Магаданская правда».

На полную мощность хозяйство должно было выйти в 2020 году.

Как сообщало ИА REGNUM, прокуратура вынесла представление школе Магадана об уплате 1 млн рублей за полученную продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью