Мэра Парижа раскритиковали за идею создать "французский совхоз"

Источник: crimea.ria.ru
Мэр Парижа Анн Идальго предложила оформить муниципальный кооператив, который приобрел бы земли в окрестностях города и запустил на них производство молочной продукции. Однако в ответ чиновница получила шквал критики и обвинений в попытке возродить совхозы.

Об этом сообщает французское издание Libération. В статье говорится, что таким образом Идальго предлагала обеспечить парижан свежей фермерской продукцией, но в результате французы назвали ее "советским человеком", а также в шутку предположили, что следующим шагом мэра станет возрождение ГУЛАГа.

Команда Идальго не растерялась с ответом: заместитель мэра Эммануэль Грегуар в беседе с критиками пошутил, что некоторые французы, возможно, соскучились по русским танкам в центре Парижа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью