МЭР ожидает снижения инфляции в РФ до 4% во втором полугодии

Источник: tass.ru
Минэкономразвития ожидает, что инфляция в России достигнет таргета ЦБ РФ на уровне 4% во второй половине 2017 года. Об этом сообщил представитель министерства.
"По нашей оценке, потребительская инфляция по состоянию на 6 марта составила 4,5%. Мы предполагаем, что в условиях отсутствия крупных внешних шоков инфляция достигнет таргета во второй половине текущего года", - сказал он.

Инфляция в России, по данным Росстата, за период с 28 февраля по 6 марта 2017 г. вторую неделю подряд сложилась нулевой, с начала года она составила 0,9%. Для сравнения, в целом за март 2016 г. инфляция составила 0,5%, а с начала 2016 г. - 2,1%.

В феврале текущего года инфляция в России, по оценке Росстата, составила 0,2%, а в годовом выражении сложилась на уровне 4,8%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью