Китай 26.08.2020

Mengniu расторгнет договор по покупке Lion Dairy

Источник: The DairyNews
Обострение дипломатических отношений между Китаем и Австралией сказывается на предполагавшихся сделках: Mengniu и Lion-Dairy & Drinks (LDD) Pty Ltd 24 могут расторгнуть договор о купле-продаже акций молочного подразделения Lion Dairy, передает The DairyNews.
Mengniu расторгнет договор по покупке Lion Dairy
Накануне китайская Mengniu опубликовала короткий пресс-релиз в котором отмечала, что договор будет расторгнут в связи с невыполнением одного из условий сделки на дату ее предполагаемого окончания.

Компания объявила о покупке LDD в ноябре прошлого года. Сумма сделки должна была составить $407 млн. В настоящее время собственником австралийского производства является японская Kirin.

Ранее Казначей Австралии Джордж Фриденберг посоветовал сторонам отказаться от сделки в связи с тем, что она "противоречит национальным интересам страны".

Обострение отношений Австралии и КНР началось в феврале 2020 года, когда Пекин ввел повышенные пошлины на австралийский ячмень и приостановил поставки говядины.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью