США 06.06.2018

Мексиканские пошлины обойдутся США примерно в $3 млрд

Источник: www.tass.ru
Пошлины на товары из США, введенные властями Мексики, обойдутся экспортерам из соседней страны примерно в $3 млрд. Такое мнение высказал во вторник министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо, сообщила на своем сайте газета Milenio.

"Цена воздействия составляет порядка $3 млрд", - сказал Гуахардо. По его оценкам, этот объем примерно равен ущербу, который нанесут Мексике меры, принятые США в начале месяца.

С 1 июня США ввели пошлины на импортируемую из стран ЕС, Канады и Мексики стальную и алюминиевую продукцию в размере 25% и 10% соответственно.

В ответ на действия Вашингтона Мехико заявил о принятии аналогичных мер в отношении плоского стального проката из США, а также труб, ламп, продовольственных товаров, яблок, винограда, свинины, различных видов сыров в объеме, который должен компенсировать потери от американских пошлин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью